A FHO
Corpo Docente
Adeylson Felix Loureiro adeylson.felix@fho.edu.br
Alice Dias de Menezes alicemenezes@fho.edu.br
Aline Maino Pergola Marconato aline.marconato@fho.edu.br
Aloisio Calsoni Bozzini acbozzini@fho.edu.br
Amanda Prina de Oliveira prina@fho.edu.br
Ana Carolina Tattaro Maranho actmaranho@fho.edu.br
Ana Claudia Calazans da Silva Sacheto anacalazans@fho.edu.br
Ana Elisa Messetti Christofoletti ana.christofoletti@fho.edu.br
Ana Laura Remedio Zeni Beretta analaura@fho.edu.br
Ana Lidia Peruchi Scanavini Pierobon anascanavini@fho.edu.br
Ana Luiza Camargo Mascarin Cunha analuiza.mascarin@fho.edu.br
Ana Paula Basqueira ana.basqueira@fho.edu.br
Ana Paula Guarnieri Bassi Alvarenga apbassi@fho.edu.br
Ana Paula Medeiros anamedeiros@fho.edu.br
Ana Paula Rocha Carvalho Bernardes de Andrade anacarvalho@fho.edu.br
Ana Paula Terossi de Godoi ana.godoi@fho.edu.br
Ana Paula de Aguiar anaaguiar@fho.edu.br
Ana Rosa Costa Correr anarosacosta@fho.edu.br
Andre Luiz Ferreira andrel.ferreira@fho.edu.br
Andre Rodrigues Iusif Dainez andre.dainez@fho.edu.br
Aneridis Aparecida Monteiro aneridis@fho.edu.br
Angel Domiciano Santana Santos angel.santana@fho.edu.br
Angela Elizabeth Gaio angelaacademia@fho.edu.br
Anne Araujo Cotias Ribeiro annecotias@fho.edu.br
Antero Sewaybricker Todesco antero@fho.edu.br
Antonio Francisco Peripato Filho antonioperipato@fho.edu.br
Arnaldo Silva Santana Menezes arnaldo.silva@fho.edu.br
Aurora Mariana Garcia de Franca Souza aurorasouza@fho.edu.br
Beatriz Cristina de Oliveira beatrizoliveira@fho.edu.br
Beatriz Marcal Ribeiro beatriz-marcal@fho.edu.br
Beatriz Rezzieri Marchezini beatriz.marchezini@fho.edu.br
Beatriz de Macedo Zero beatriz.zero@fho.edu.br
Bianca Caruso Moreira bianca.cm@fho.edu.br
Bruna Cristina Petrucci Prates brunapetrucci@fho.edu.br
Bruno Eduardo Teixeira bruno.eduardo@fho.edu.br
Bruno Zaniboni Saggioro bzaniboni@fho.edu.br
Cacilda Encarnacao Augusto Alvarenga cacilda.alvarenga@fho.edu.br
Caio Von Zuben Peres caiovzp@fho.edu.br
Camila Andrea de Oliveira caol@fho.edu.br
Camila Cristine Holitiz camilaholitiz@fho.edu.br
Camilo Cesar Perucci camiloperucci@fho.edu.br
Carina Basqueira Lourenco carinabasqueira@fho.edu.br
Carla Fabiana Casagrande carlacasagrande@fho.edu.br
Carlos Eduardo Carnelossi professoreduardo@fho.edu.br
Carlos Eduardo Fidelis carlosfidelis@fho.edu.br
Carlos Eduardo Signorini cesignorini@fho.edu.br
Carlos Miranda Awano awano@fho.edu.br
Carlos Roberto Escrivao Grignoli carlosgrignoli@fho.edu.br
Carlos Roberto de Moraes carlosmoraes@fho.edu.br
Carolina Carmo de Menezes carolinamenezes@fho.edu.br
Carolina Pasquote Vieira carolinavieira@fho.edu.br
Cid Alonso Manicardi cidmanicardi@fho.edu.br
Cintia Abdelnur Lopes cintia_lopes@fho.edu.br
Cintya Aparecida Christofoletti de Figueiredo cintyachris@fho.edu.br
Clarice Santana Milagres não possui
Claudia Gibertoni claudia.gibertoni@fho.edu.br
Claudio Augusto Ferreira Di Marco claudiodimarco@fho.edu.br
Cleber Rogeres de Andrade cleberrogeres@fho.edu.br
Cristiana Aparecida Ittner Mazali cristiana@fho.edu.br
Cristina Aparecida Veloso Guedes cristinaveloso@fho.edu.br
Cristina Coutinho Marques de Pinho cpinho@fho.edu.br
Cristina da Cruz Franchini cristinafranchini@fho.edu.br
Daiana de Castro Miranda Silva daianacmsilva@fho.edu.br
Daiane Cristina Carreira dcarreira@fho.edu.br
Daniel Augusto Pagi Ferreira danielferreira@fho.edu.br
Daniela Fernanda Dezotti Silva danidezotti@fho.edu.br
Daniele Michelin Paganotte danielemichelin@fho.edu.br
Daniella Rosaly Leite dani_rleite@fho.edu.br
Daniella de Figueiredo daniellafig@fho.edu.br
Danilo Siqueira Pino danilo_pino@fho.edu.br
Danilo de Souza Morais d.morais@fho.edu.br
Davi Siqueira Santos davisantos@fho.edu.br
Dawson Tadeu Izola dawson@fho.edu.br
Dayane Michelle Guimaraes Jose Ferreira dayaneferreira@fho.edu.br
Debora de Sousa Postigo deborapostigo@fho.edu.br
Dhebora Souza Umbelino Silva dhebora.umbelino@fho.edu.br
Diego Fiori de Carvalho dfiori@fho.edu.br
Diego Henrique Negretto diegonegretto@fho.edu.br
Diogenes Rafael de Camargo dio_raphael@fho.edu.br
Diogo de Siqueira Camargo Vasconcelos diogovasconcelos@fho.edu.br
Douglas Dirceu Megiatto Filho douglasmegiatto@fho.edu.br
Eder Benedito Simonato eder@fho.edu.br
Eduardo de Brito eduardobrito@fho.edu.br
Elaine Cristina Bucioli elainebucioli@fho.edu.br
Elaine Ziviani Scarpa elainescarpa@fho.edu.br
Elen Daniele Paulino elen@fho.edu.br
Everton de Toledo Hanser evertonhanser@fho.edu.br
Fabiano Gamero Aguilar fabianogamero@fho.edu.br
Fabio Venancio venancio@fho.edu.br
Fabricio Gibertoni fabriciogibertoni@fho.edu.br
Felipe Furlan Soriano fsoriano@fho.edu.br
Fernanda Bovo Campagnollo fernanda.bovo@fho.edu.br
Fernanda Flores Navarro fernandaflores@fho.edu.br
Fernanda Raffi Menegaldo fernandamenegaldo@fho.edu.br
Fernando Lubrechet lubrechet@fho.edu.br
Fernando Russo Costa do Bomfim fernandobomfim@fho.edu.br
Fernando da Silva Pereira fernandosilper@fho.edu.br
Flavia Maria Lopes flavia.moraes@fho.edu.br
Flavia Regina Paggiaro Tintori Cardoso flavia.paggiaro@fho.edu.br
Flavia de Mendonca Ribeiro flaviaribeiro@fho.edu.br
Flavio Rubens Massaro Junior frmassaro@fho.edu.br
Florence Zumbaio Mistro florencemistro@fho.edu.br
Francielly de Lima Oliveira francielly.oliveira@fho.edu.br
Francisco Conti Bauke francisco.bauke@fho.edu.br
Francisco Jose de Nadai Dias franciscodenadai@fho.edu.br
Gabriel Fernando de Carvalho Pasquinelli gabrielpasquinelli@fho.edu.br
Gabriela Cattel Albaracin gabrielacattel@fho.edu.br
Gabriela Fernanda de Camargo Battistella gabrielabattistella@fho.edu.br
Gabriela Jorge Campos gabriela.campos@fho.edu.br
Gabriela Mota da Cruz gabriela.mota.cruz@fho.edu.br
Gabriela Sanchez Nagata gabriela.nagata@fho.edu.br
Gesiel Prado Santos gesielprado@fho.edu.br
Gilberto Machado da Silva gimsilva@fho.edu.br
Gilmar Wilian Barreto gilmarwb@fho.edu.br
Giovana Cherubini Venezian giovanavenezian@fho.edu.br
Giovana Inocencia Moroni Viola giovanamrn@fho.edu.br
Giovana Renata Gouvea gigouvea@fho.edu.br
Gisele Geraldelli Mariano gigeraldelli@fho.edu.br
Gislaine Maria Fontanetti Bortolotti gislainebortolott@fho.edu.br
Giulia Iracelis Passarini da Silva giuliapassarini@fho.edu.br
Giuliano Grici Zacarin gzacarin@fho.edu.br
Glaucia Jardim Pissinelli glauciapissinelli@fho.edu.br
Glaucia Lucas Ramiros Moreira glaucia@fho.edu.br
Glaucia Maria Tech dos Santos glauciasantos@fho.edu.br
Guilherme Ferreira Caetano caetanogf@fho.edu.br
Helena Serpa Passos Romero helenaserpa@fho.edu.br
Heloisa Cristina Valdrighi heloisa@fho.edu.br
Henrique Guilherme Scatolin henriquescatolin@fho.edu.br
Hercules Jonas Rebelato hercules@fho.edu.br
Homero Casonato Junior homerojunior@fho.edu.br
Hudmaira Stefani Mehler Martins hudmairamartins@fho.edu.br
Huemerson Maceti huemerson@fho.edu.br
Igor Esteban Umanzor Ordenes igorordenes@fho.edu.br
Innocenzo Scandiffio innocenzo@fho.edu.br
Ismar Rodrigues ismarrodrigues@fho.edu.br
Ivan Jose Lautenschleguer ivanlautens@fho.edu.br
Ivana Salvagni Rotta ivanasr@fho.edu.br
Jaime de Santana Alves jaime.alves@fho.edu.br
Janaina Artioli Joao Pedro janainaartioli@fho.edu.br
Jaqueline Feitoza de Araujo Zanobi jaquelinezanobi@fho.edu.br
Jeferson Basso jeferson@fho.edu.br
Jennifer Jullie Pichinelli Noronha jenniferpichinelli@fho.edu.br
Jessica Pereira jessica.pereira@fho.edu.br
Jessica Silva Ferreira Bertin jessicaferreira@fho.edu.br
Jessica Thomazini jessica.th@fho.edu.br
Joao Geraldo Molinari Peres joaogeraldo@fho.edu.br
Joao Paulo Apolari joaoapolari@fho.edu.br
Joao Paulo Pitoli joaoppitoli@fho.edu.br
Joao Pedro Bernardes Faria jpb@fho.edu.br
Jorge Evangelista Correia jorgeecorreia@fho.edu.br
Jose Guilherme Neves nevesjoseguilherme@fho.edu.br
Jose Hyczy Fonseca Junior josefonseca@fho.edu.br
Jose Sergio Bressan jsbressan@fho.edu.br
Josiane Aparecida Bueno Bimbati josiane.bimbati@fho.edu.br
Juan Guzman Quispe Cabanillas juangqc@fho.edu.br
Julia Gabriela Dietrichkeit Pereira juliadie@fho.edu.br
Julia Venturini Helaehil juliaventurini@fho.edu.br
Juliana Aparecida Ramiro Moreira juliana.rm@fho.edu.br
Juliana Bernal Leme juliana.bernal@fho.edu.br
Juliana Catarina Bruno juli.catarina@fho.edu.br
Juliana de Souza Mendes julianasm@fho.edu.br
Julieta Adriana Ferreira julieta.ferreira@fho.edu.br
Karin Luciana Migliato Sarracini karin@fho.edu.br
Katia Helena dos Santos katiahsantos@fho.edu.br
Katia Vanessa Tarantini Silvestri katiavanessa@fho.edu.br
Kerolen Kristine Buglio kerolenbuglio@fho.edu.br
Lariane Luciano Lopes larianelopes@fho.edu.br
Larissa de Oliveira Figueira Canciglieri larissaoliveira@fho.edu.br
Laudemir Alves laudemir.alves@fho.edu.br
Laura Cristina Marretto Esquisatto Grignoli lauraesquisatto@fho.edu.br
Laura Nobre Ferraz Jardim lauraferraz@fho.edu.br
Lenita Marangoni Lopes lenitaml@fho.edu.br
Leonardo Antonio Santin Gardenal leonardo.eco@fho.edu.br
Leonardo Breda leonardobreda@fho.edu.br
Leticia Cristina Goncalves leticiagoncalves@fho.edu.br
Ligia Lopes Devoglio ligiadevoglio@fho.edu.br
Lilian Albregard Peripato lilian@fho.edu.br
Luana Miao Klein luanaklein@fho.edu.br
Luciana Ferracini dos Santos lucianaferracini@fho.edu.br
Luis Angelo Ozan Maligieri maligieri@fho.edu.br
Luiz Fernando Fogaca luizfogaca@fho.edu.br
Luiz Fernando Soller fsoller@fho.edu.br
Maiara Gomes Montaute maiara.montaute@fho.edu.br
Mara Regina Santos Magalhaes maramagalhaes@fho.edu.br
Marcelo Augusto Marretto Esquisatto marcelosquisatto@fho.edu.br
Marcelo Fadori Soares Palhares marcelofsp@fho.edu.br
Marcelo Grigoletto marcelogrigoletto@fho.edu.br
Marcelo Vitale marcelo.vitale@fho.edu.br
Marcio Rodrigues Sabino marcio.sabino@fho.edu.br
Marco Antonio Alves de Souza Junior marco@fho.edu.br
Marcos Vieira de Albuquerque marcosalbuquerque@fho.edu.br
Marcus Vinicius Ataide mvataide@fho.edu.br
Marcus Vinicius Bonafe Cabral cabral@fho.edu.br
Maria Elisete Brigatti elisetebrigatti@fho.edu.br
Maria Esmeria Corezola do Amaral esmeria@fho.edu.br
Maria Luiza Vechetin Begnami malubegnami@fho.edu.br
Maria do Carmo Aguiar Jordao Mainardi maria.mainardi@fho.edu.br
Marilia Gabriela Correa Momesso Pellegrini mariliamomesso@fho.edu.br
Marina Kuhl de Rezende Soares marinakuhl@fho.edu.br
Mario Vedovello Filho mariovedovello@fho.edu.br
Mariza Campagnolli Chiaradia Nardi mariza@fho.edu.br
Marlene Aparecida da Silva Zuttin marlenezuttin@fho.edu.br
Marnie Chaves Genari Brandao Prado marnie@fho.edu.br
Marta Regiane Corrocher Gaino martagaino@fho.edu.br
Matheus Mantuanelli Roberto mmr@fho.edu.br
Mauricio Acconcia Dias macdias@fho.edu.br
Mauricio Ventura Mazzi maumazzi@fho.edu.br
Mayara Paitz Salvador Appolari mayara@fho.edu.br
Milton Santamaria Junior santamariajr@fho.edu.br
Miriam de Magalhaes Oliveira Levada miriamlevada@fho.edu.br
Miriam de Magalhaes Oliveira Levada não possui
Naiara Maria de Souza Moreira naiarasouza@fho.edu.br
Natanaellin Eydiane da Silva Begnami natanaellin@fho.edu.br
Natania Silva Ferreira nataniaferreira@fho.edu.br
Nathan Raphael Varotto nathan@fho.edu.br
Nayara Kastem Scharlack nayscharlack@fho.edu.br
Nilson Ambrosio Lisboa lisboa@fho.edu.br
Olavo Raymundo Junior olavo@fho.edu.br
Patricia Kelly Mercadante patriciak@fho.edu.br
Patricia Rafaela dos Santos patriciasantos@fho.edu.br
Patricia Roberta Correa de Andrade patriciaandrade@fho.edu.br
Patricia dos Santos Begnami patriciabegnami@fho.edu.br
Paula Lumy da Silva paulalumy@fho.edu.br
Paula Nascimento da Silva Moura paulanascimento@fho.edu.br
Paulo Fernando Silva paulopfssilva@fho.edu.br
Paulo Henrique Canciglieri paulocanciglieri@fho.edu.br
Paulo Lucio Ribeiro Junior lucio@fho.edu.br
Paulo de Tarso Fernandes Ramos do Rego paulotarso@fho.edu.br
Pedro Vitor Barnabe Milanesi pedro_milanesi@fho.edu.br
Priscila Galzo Marafon Moda primarafon@fho.edu.br
Rafael Pino Vitti rafaelvitti@fho.edu.br
Rafael Povedano não possui
Rafaela Manchin Bertolini rafaelabertolini@fho.edu.br
Rafaela Zaniboni Mendes Cantelmo rafaelaz@fho.edu.br
Raissa Silveira de Farias farias.issa@fho.edu.br
Raphael Bassi Filho raphaelbassi@fho.edu.br
Raphael Carneiro raphaelcarneiro@fho.edu.br
Raquel Cristina Cortez cortez@fho.edu.br
Renata Cristiane da Silva Molina recrismolina@fho.edu.br
Renata Garcia regarcia@fho.edu.br
Renata Luigia Cresto Garcia renataluigia@fho.edu.br
Renata Siqueira Scatolin re_scatolin@fho.edu.br
Renato Cividini Matthiesen renato.matthiesen@fho.edu.br
Renato Luciano Cagnin renato_cagnin@fho.edu.br
Ricardo Luiz Bruno ricardolbruno@fho.edu.br
Ricardo Matos ricardo.matos@fho.edu.br
Rodrigo Alexandre Valerio rodrigovalerio@fho.edu.br
Rodrigo Rosalis da Silva rodrigorosalis@fho.edu.br
Rosana Righetto Dias rosanadias@fho.edu.br
Samara Camacari de Carvalho samara_carvalho@fho.edu.br
Samuel Henrique Camara de Bem samueldebem@fho.edu.br
Selma Delgado de Souza Moro selma.moro@fho.edu.br
Sergio Eduardo Nunes serginhonunes2022@fho.edu.br
Sergio Kignel sergiokignel@fho.edu.br
Sergio Luis Antonello antonello@fho.edu.br
Sergio Vitor Grachet vitorgrachet@fho.edu.br
Silvia Amelia Scudeler Vedovello silviavedovello@fho.edu.br
Sofia Mazzini Bruschi sofiamb@fho.edu.br
Stella Aparecida de Andrade Pinto stellap@fho.edu.br
Suziane Regina Surian suzisurian@fho.edu.br
Tabata Vidal tabata@fho.edu.br
Talita Souza Umbelino Rodrigues da Cruz talitacruz@fho.edu.br
Tatiane Montelatto Marques tatianemontelatto@fho.edu.br
Tauane Leticia Pinto tauanezanelli@fho.edu.br
Telma Maria Bulgarelli Garcia Muller telmagarcia@fho.edu.br
Thais Furtado de Camargo thaiscamargo@fho.edu.br
Thalissa Maniaes thalissamaniaes@fho.edu.br
Thiago Giroto Milani thiago.milani@fho.edu.br
Tiago Taiete taiete@fho.edu.br
Valci Rodrigues Balbino Junior valcibalbino@fho.edu.br
Valesca Bragotto Bertanha valesca.bragotto@fho.edu.br
Vinicius Capobianco viniciusbianco@fho.edu.br
Vinicius Romeiro da Silva romeiro@fho.edu.br
Vivian Fernandes Furletti de Goes vivifurletti@fho.edu.br
Viviane Colombari Pedrazzini dos Santos vcolombari@fho.edu.br
Viviane Theodoro vivianetheodoro@fho.edu.br
Viviane Veroni Degan vivianedegan@fho.edu.br
Wadley Calegaro de Castro wadleycastro@fho.edu.br
William Custodio williamcustodio@fho.edu.br
William Douglas Paes Coelho william@fho.edu.br
Yuri Becaleti dos Santos yuri.becaleti@fho.edu.br
Central de atendimento Central de Atendimento - FHO
Precisa de ajuda? Fale com um atendente

Fundação Hermínio Ometto

Av. Dr. Maximiliano Baruto, 500

Jd. Universitário | Araras - SP

CEP: 13607-339

Clima em Araras

Sb
27°C
10°C
Chuva: 0 % (0 mm)